па-беларуску по-русски english

Ежы Міралслаў Цудны
Сакратар Апостальскай нунцыятуры
з 30 чэрвеня 2005 г. па 18 красавіка 2008 г.


 

Член духовенства Дрогичинской Епархии (Польша). Капеллан Его Святейшества Папы (с 23 августа 2005 г.).

Секретарь Апостольской Нунциатуры второго класса
Секретарь Апостольской Нунциатуры первого класса (с 1 июля 2007 г.).

Родился 18 октября 1968 г. в городе Венгрув  (Польша). Получил ученые степени магистра богословия и доктора канонического права. Был рукоположен в сан священника 13 июня 1993 г. Поступил на дипломатическую службу Святого Престола 1 июля 2002 г.

30 июня 2005 г. был назначен на службу в Апостольскую Нунциатуру в Республике Беларусь. Перед этим занимал должность сначала атташе, а затем Секретаря второго класса в Апостольской Нунциатуре в Республике Гватемала.

Был переведен в Апостольскую Нунциатуру в Турецкой Республике и в Апостольскую Нунциатуру в Туркменистане 7 августа 2007 г.

На службе в Апостольской Нунциатуре в Республике Беларусь находился с 26 сентября 2005 г. по 18 апреля 2008 г.

 
© 2017 Apostolic Nunciature in Belarus